RSS
Новости
11 декабря 2019, 09:13
Scatec Solar остановила строительство СЭС в Херсонской области, 3,2 млрд евро на создание крупномасштабного производства аккумуляторов и Tesla на автопилоте врезалась в машину - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Норвежская Scatec Solar остановила строительство СЭС в Херсонской области мощностью 65 МВт из-за возможного сокращения сроков pre-PPA.

Норвежская Scatec Solar остановила проект строительства солнечной электростанции (СЭС) в Херсонской области мощностью 65 МВт из-за возможного сокращения сроков pre-PPA.

 

ЕС выделяет 3,2 млрд евро на создание крупномасштабного производства аккумуляторов

Европейская комиссия одобрила в понедельник 3,2 миллиарда евро государственной помощи для исследований и инноваций в области аккумуляторных технологий, которые будут выделены семью странами Европейского Союза.

 

Tesla на автопилоте врезалась в полицейскую машину

Авария произошла на шоссе в Коннектикуте, когда полицейские пытались помочь заглохшему на шоссе автомобилю. Водитель Tesla признался, что не смотрел на дорогу — отвлекся, чтобы проверить, как себя чувствует собака на заднем сиденье. В Конгрессе призывают принять закон об автопилотах — предупреждений на сайте Tesla явно недостаточно.

 

«Быстрее, чем заправиться»: искусственный интеллект зарядит электромобиль за 5 минут

Медленная скорость пополнения заряда аккумулятора — один из главных факторов, тормозящих распространение электрического транспорта. Канадская компания GBatteries придумала, как ускорить этот процесс без ущерба для батареи и безопасности.

 

Китайский рынок солнечной промышленности растет, несмотря на снижение вновь установленных мощностей внутри страны

Снижение мощности вновь установленных солнечных электростанций в Китае, похоже, не повлияло на производство фотоэлектрической продукции в стране. «Только за первые девять месяцев 2019 года экспорт фотоэлектрической продукции составил 58 гигаватт», — говорится в сообщении консалтинговой компании Global Data.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое