RSS
Новости
12 декабря 2019, 15:36
Украинский стартап BIOsens выиграл грант $100 тыс. на выставке в Дубае
BIOsens победил в программе Expo Live Innovation Impact Grant и получил грант в размере 100 тыс. долларов на развитие своего бизнеса.

Из почти семи тысяч компаний, что зарегистрировали организаторы выставки Expo 2020 отобрали 120 победителей из 65 стран мира, среди них - и украинский стартап BIOsens.

BIOsens представил на выставке мобильное устройство для быстрой диагностики наличия микротоксинов в агропродукции. Устройство в полевых условиях диагностирует и обнаруживает заражения в кукурузе, кормах, арахисе и других культурах.

Эта технология позволяет оперативно проводить диагностику и предотвращать распространение грибка. Это экономит ресурсы и время фермеров, а также минимизирует порчу урожая.

Андрей Карпюк, основатель и директор BIOsens, поделился некоторыми особенностями программы Expo Innovation Impact Grant. Например, организаторы практически не ограничивают компании в использовании средств: это может быть и закупка расходных материалов, и оплата участия в выставках, и выплаты заработной платы сотрудникам.

В прошлом году BIOsens стал победителем программы «Климатические Инновационные Ваучеры» от ЕБРР и ЕС, которую в Украине внедряет Greencubator. Грант компания потратила на доработку прототипа, тестирования, а также сертификацию собственного устройства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое