RSS
Новости
15 декабря 2019, 12:28
Австрийская ÖBB оборудовала 5000 вагонов приборами отслеживания местоположения и грузов
Парк Австрийских федеральных железных дорог уже наполовину состоит из "умных" грузовых вагонов.

Австрийские федеральные железные дороги (ÖBB) массово устанавливают на грузовые вагоны специальные датчики, которые позволяют компании и ее клиентам отслеживать местонахождение вагонов и грузы, которые в них перевозятся. Такими устройствами уже оборудовали почти половину парка грузовых вагонов, в планах на 2020 год - установить девайсы на всех остальных вагонах.

Старт проекта SmartCargo был дан 15 марта, когда датчик положения, перемещения и удара был установлен на первый вагон компании. По состоянию на 13 декабря таких вагонов уже стало 5 тыс., всего парк ÖBB насчитывает 10,7 тыс. грузовых вагонов.

 

Как отмечают в австрийской ж/д компании, для обеспечения эффективной логистики, соответствующей потребностям клиентов, необходимо иметь возможность в любой момент времени получать данные о местонахождении грузовых вагонов и, соответственно, грузов клиентов. Именно для этого и реализуется проект SmartCargo.

"Наряду с получением информации во время движения поезда в режиме реального времени, новыми сервисами и возросшей эффективностью вагонов, мы гарантируем более эффективное управление подвижным составом для поддержания его в исправном состоянии. Преимущество для наших клиентов - повышенная доступность вагонов для использования, регулирование и квотирование, оптимизированный расчет предварительных и последующих перевозок", - заявляют в ÖBB.

В компании отметили, что телематическое оборудование устанавливается подразделением ÖBB-Technische Services. Все устройства имеют автономную систему энергообеспечения. Они могут передавать данные не только о местонахождении вагона, но и о пробеге, температуре, а также всех перемещениях и пройденных отрезках пути.


Сообщается, что в начале 2020 года Австрийские федеральные железные дороги начнут пилотный проект, связанный со взвешивающим оборудованием. На вагонах будут выборочно установлены датчики, которые позволят рассчитывать оптимальную загрузку вагонов.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое