RSS
Новости
16 декабря 2019, 09:04
Northvolt будет использовать переработанные элементы для выпуска продукции, Трипольскую ТЭС лишили связи и BMW установит 4100 зарядных станций - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Гигафабрика аккумуляторов Northvolt будет использовать переработанные элементы для выпуска 50% продукции

Шведский технологический стартап Northvolt, который строит крупную фабрику литий-ионных аккумуляторов, запустил программу переработки, нацеленную на использование вторичного сырья для выпуска 50% продукции к 2030 году.

 

В Израиле запретили проектировать жилые дома с электрическими бойлерами в качестве основного источника горячей воды

Израильский национальный совет по планированию и застройке утвердил постановление, запрещающее застройщикам проектировать жилые дома с электрическими бойлерами в качестве основного источника горячей воды.

 

НКРЭКУ предлагает предоставить инвесторам ВИЭ право передавать свои объекты в госсобственность

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), считает, что инвесторам надо предоставить право передавать объекты возобновляемой энергетики в государственную собственность с последующим возмещением убытков.

 

В Киевской области воры лишили связи Трипольскую ТЭС

Как рассказали в облуправлении Национальной полиции, к ним поступило сообщение от работников Трипольской ТЭС, которые заявили о нахождении на ее территории неизвестных лиц.

 

BMW установит 4100 зарядных станций для электромобилей на своих площадках

Автоконцерн BMW, лидер «традиционного» автомобилестроения, в сотрудничестве с энергетической компанией E.On создаст на парковках своих заводов и офисов одну из крупнейших сетей зарядки электромобилей в ФРГ. В общей сложности должно быть построено более 4100 новых пунктов зарядки, которые предназначены для сотрудников и клиентов BMW, но примерно половина будет доступна для всех желающих.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое