RSS
Новости
17 декабря 2019, 09:05
Спустили на воду первый в мире танкер для жидкого водорода, развитие ВИЭ снижает потребление воды и отменили субсидирование потерь в электросетях - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Японии спустили на воду первый в мире танкер для жидкого водорода

Kawasaki спустила на воду первый в мире корабль для перевозки жидкого водорода — экологичного топлива для водородных электростанций. Однако, транспортировка и производство топлива крайне неэкологично — и приведет к выбросу дополнительных 100 тыс. тонн углекислого газа в год.

 

Развитие возобновляемой энергетики существенно снижает потребление водных ресурсов

Глобальная энергетическая система со 100-процентной долей возобновляемой энергии, будет не только более чистой, дешевой и лучше оснащенной для борьбы с изменением климата, но она также поможет снизить потребление воды в процессе выработки электроэнергии более чем на 95%.

 

Правительство отменило субсидирование потерь в электросетях

Правительство внесло изменения в положение о возложении общественных обязанностей на участников рынка электроэнергии, которым отменено субсидирование потерь в электрических сетях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и защиты окружающей среды.

 

Мировые продажи электромобилей пошли вниз

После достижения во второй календарной четверти пиковой отметки мировые продажи пассажирских электромобилей по итогам третьего квартала сократились. По оценкам Counterpoint, при объеме в 480 тыс. машин результат предыдущего календарного периода был ухудшен на 21%, а спад в годовом сопоставлении достиг 8%.

 

«Гарантированный покупатель» расчитался с производителями электроэнергии из ВИЭ за первую декаду декабря

Государственное предприятие "Гарантированный покупатель" рассчиталось с производителями электроэнергии из возобновляемых источников энергии (ВИЭ) за первую декаду декабря, выплатив 524 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое