RSS
Новости
17 декабря 2019, 21:51
Opel подготовил новую гибридную версию кроссовера Grandland X
Компания Opel представила новую гибридную версию кроссовера Grandland X, который в новом исполнении получает передний привод. В отличие от стандартного 4Hybrid новинка стала доступнее на 3 200 фунтов стерлингов.

За ее работоспособность отвечает прежний 1,6-литровый бензиновый турбомотор с отдачей 177 л.с. А вот вместо двух электродвижков мощностью 108 л.с. новый гибрид получает только один электромотор. В итоге суммарная мощность переднеприводной версии составляет 222 л.с. против 296 л.с. у полноприводной с двумя электромоторами. 

Первую «сотню» переднеприводный Opel Grandland X набирает за 8,6 секунды, а его максимальная скорость достигает 225 км/ч.

Электродвигатель подпитывается от литий-ионного аккумулятора на 13,2 кВтч. Он позволяет кроссоверу на одном только электричестве преодолеть расстояние до 57 километров. Новый гибрид может работать в трех режимах: гибридном, электрическом и спортивном. Первые товарные экземпляры новинки ждут в апреле 2020-го.

Ранее сообщалось, что немецкий автоконцерн Opel намерен представить электроверсии всех своих существующих моделей к 2024 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 24news.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое