RSS
Новости
21 декабря 2019, 09:23
Представили электрический минивэн MAN eTGE, ВИЭ обеспечили 43% потребления электроэнергии в Германии и ВИЭ в Польше: 0.99 грн за кВт * ч - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Украине представили электрический минивэн MAN eTGE с двигателем 100 кВт, батареей 36 кВт*ч и запасом хода 173 км (NEDC)

Украинский офис MAN Truck & Bus привез в Киев для изучения спроса свой первый полностью электрический фургон MAN eTGE. Бесшумный двигатель позволяет без проблем использовать этот легкий коммерческий электромобиль практически круглосуточно для доставки различных грузов. Грузовой объем автомобиля составляет 10,7 м3, полный вес - 4,2 тонны, грузоподъемность - 1,75 тонны.

 

ВИЭ обеспечили 43% потребления электроэнергии в Германии в 2019 году - предварительные данные

Союз энергетического и водного хозяйства (BDEW), крупнейшая организация, объединяющая практически все предприятия электроэнергетики и газовые отрасли Германии, и Центр исследований в области солнечной энергетики и водорода Баден-Вюртемберг (ZSW) опубликовали предварительную статистику производства и потребления электроэнергии в Германии в 2019 году.

 

Льготный импорт солнечных панелей обошелся государству в 9 млрд грн

В Министерстве финансов Украины подсчитали, что с начала года бюджет недополучил 9 млрд гривен поступлений из-за того, что предыдущий парламент при принятии бюджета на 2019 освободил импорт на ввоз оборудования для «зеленых» электростанций от налогов.

 

Китайские компании заинтересовались проектом достройки двух блоков ХАЭС

Делегация из Китая посетила ХАЭС.

 

ВИЭ в Польше: 0.99 грн за кВт * ч по результатам конкурсного отбора проектов ветровой и солнечной энергетики

Регулятор энергетического рынка Польши (ERO) объявил победителей конкурсного отбора проектов ВИЭ. В аукционе совместно участвовали солнечная и ветровая энергетика наземного базирования с проектами от 1 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое