RSS
Новости
23 декабря 2019, 09:30
Инвесторы построят новые станции ВИЭ по pre PPA, на Тернопольщине художник отказался от газа, электрокар BMW iX3 получит мощный двигатель и емкую батарею - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Инвесторы запланировали строительство новых станций ВИЭ на 5500 МВт по pre PPA – топ-менеджер "Укрэнерго"

Договор pre PPA уже подписали станции суммарной мощностью 5500 МВт, - сообщил руководитель НАК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук. "Это уже больше, чем сейчас у нас построено", – сказал он. По его словам, сейчас установленная мощность "зеленой" генерации в стране - 5000 МВт. Из них 3000 МВт – солнечные станции, 2000 МВт - ветровые.

На Тернопольщине художник отказался от газа, обогревая дом по принципу автомобильной печки

Три года назад Влад Боярский из Шумска закончил собирать солнечный воздушный коллектор, или, по-научному, реактор холодного синтеза, и установил его на крыше своего особняка. Сделал в доме новую систему для отопления помещения теплым воздухом - и давно забыл о сумасшедших счетах за тепло. 

Электрокроссовер BMW iX3 получит мощный двигатель и емкую батарею

Компания BMW представила концепт компактного электрического кроссовера BMW iX3 еще в 2018 году, однако серийная версия начнет производиться только в 2020 году. С учетом изменений, которые произошли в сегменте электромобилей за это время, автопроизводитель решил обновить параметры серийного электромобиля BMW iX3.

Солнечная энергетика: 2,5 цента за киловатт-час в Тунисе

Министерство промышленности Туниса обнародовало пять проектов-победителей солнечного тендера, который проводился летом.

Крупнейшим победителем стала норвежская компания Scatec Solar с тремя проектами общей мощностью 360 МВт. Она построит солнечную электростанцию мощностью 240 МВт в вилайете Татауин и будет продавать электроэнергию местному энергетическому предприятию по тарифу 71,783 тунисских динара (25,34 доллара США) за МВт*ч в течение 20 лет.

"Киевтеплоэнерго" рассчитывает в 2020 году привлечь кредит ЕБРР в 140 млн евро

КП "Киевтеплоэнерго" (КТЭ) рассчитывает в следующем году на получение кредита Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в объеме 140 млн евро с трехлетним льготным периодом кредитования на модернизацию муниципальной системы теплоснабжения.

 

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое