RSS
Новости
8 января 2020, 09:02
На Южно-Украинской АЭС отключили энергоблок, разработана самая эффективная литий-серная батарея и Австрия к 2040 году будет климатически нейтральной - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Сработала защита: на Южно-Украинской АЭС отключили энергоблок

В субботу, 4 января, в 05:04 энергоблок № 3 Южно-Украинской АЭС был отключен от энергосети действием автоматической защиты.

 

Разработана самая эффективная в мире литий-серная батарея

Исследователи из университета Монаша в Австралии находятся на пороге коммерческого внедрения самой эффективной в мире литий-серной (Li-S) батареи. Она сможет превзойти лучшие современные аккумуляторы в 4 раза.

 

Австрия: 100% ВИЭ-электроэнергия к 2030 году, климатическая нейтральность к 2040

Новое коалиционное правительство Австрии, сформированное консервативной Австрийской народной партией (АНП) в партнерстве с партией «Зеленые», 2-ого января представило Правительственную программу (Regierungsprogramm 2020 – 2024). В ней содержится много интересных задач и мероприятий в области энергетики и климата.

 

По итогам 2019 года Tesla реализовала 367 500 автомобилей — больше, чем за два предыдущие года вместе взятые

Tesla отчиталась о количестве произведенных и реализованных автомобилей по итогам четвертого квартала текущего года. И 2019 год знаменитый производитель электромобилей завершил на высокой ноте, в очередной раз обновив рекорды.

 

Немцы, которые живут у ветровых электростанций, получат денежную компенсацию

Жители Германии, возле домов которых строят ветровые электростанции, все чаще не согласны с таким “соседством”. Одна из причин — шумовое загрязнение. Чтобы сделать граждан “добрее” и решить эту проблему социал-демократы предложили прямую финансовую компенсацию.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое