RSS
Новости
8 января 2020, 20:37
Fisker представила электрический SUV с солнечной панелью за $37 500
Компания Fisker Inc. представила на выставке CES 2020 электрический SUV под названием Fisker Ocean. Точные спецификации машины пока неизвестны. Производитель заявляет, что запас хода от батареи составит от 400 до 480 км. На крыше будут установлены солнечные панели.

Ocean выйдет на рынок в конце 2021-го или начале 2022 года. Стоимость начнется от $37 500, в планах компании — продавать машину в лизинг с платежами от $379/мес. Известно, что Ocean выйдет в нескольких конфигурациях, одна из которых будет заточена на производительность и получит разгон от 0 до 100 км/час за 2,9 секунды.

Одной из особенностей автомобиля станет упор на экологию. Помимо солнечных батарей (которые, в лучшем случае добавят до 5 км запаса хода в день) интерьер будет сделан без использования кожи, а в отделке используют переработанный пластик.

Ранее сообщалось, что электрокар Fisker будет стоить $379 в месяц

Появилась еще несколько подробностей про обещанный швейцарским инженером Генриком Фискером электромобиль. Внедорожник Ocean можно будет взять в лизинг — $379 в месяц. В случае поломки компания сама заберет машину в ремонт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ain.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое