RSS
Новости
8 января 2020, 22:46
Электрокар BMW iNext получит встроенную поддержку 5G
Концерн BMW в ходе выставки электроники CES 2020, которая сейчас проходит в Лас-Вегасе (Невада, США), сообщил о том, что электромобиль iNext получит встроенное оборудование для подключения к сетям 5G.

Напомним, что iNext — это готовящийся к выпуску кроссовер с полностью электрической силовой установкой. Автомобиль получит развитые средства автопилотирования.

В BMW сообщили, что выпуск первых экземпляров iNext намечен на середину следующего года. К тому моменту, как отмечается, сети 5G станут достаточно зрелыми, а поэтому BMW начнёт внедрять технологию и в другие свои модели.

Телематические компоненты в составе 5G-платформы для автомобилей BMW разрабатываются в сотрудничестве с HARMAN Samsung. Интеграция 5G в автомобили обеспечит высокоскоростную связь для пассажиров даже в том случае, если у них нет 5G-смартфона. 

Что более важно, поддержка 5G открывает совершенно новые возможности в плане развития систем самоуправления. Автомобили смогут обмениваться данными с высокими скоростями и минимальными задержками с другими транспортными средствами и объектами транспортной инфраструктуры. 

Ранее Электровести писали, что компания E.ON подписала контракт с производителем автомобилей BMW на установку и эксплуатацию одной из крупнейших сетей зарядки электромобилей в Германии, которая будет включать более 4,1 тыс. новых зарядных станций.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое