RSS
Новости
9 января 2020, 09:08
В Испании построили СЭС на 500 МВт, 7 января зафиксировали низкое потребление электроэнергии и Sony представила электрокар - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Крупнейшая солнечная электростанция Европы построена в Испании

Энергетический концерн Iberdrola завершил строительство крупнейшей в Европе солнечной электростанции Нуньес-де-Бальбоа (Núñez de Balboa) мощностью 500 МВт в испанской провинции Эстремадура. Объём инвестиций составил примерно 300 млн евро.

 

IHS Markit: мировой прирост мощности солнечных электростанций в 2020 году достигнет 142 ГВт

В 2020 году мировой рынок солнечной энергетики вырастет на 14% до 142 гигаватт вновь установленной мощности. Такой прогноз опубликовала консалтинговая компания IHS Markit 7 января. Как и в 2019 году, прирост мощности будет в двузначном процентном диапазоне. Это в семь раз больше, по сравнению с приростом мощности во всем мире десять лет тому назад.

 

7 января в энергосистеме зафиксировали рекордно низкое потребление электроэнергии

Вчера температура была выше на 4 градуса, чем в прошлом году.

 

Sony неожиданно представила собственный электрокар

Японский электронный гигант Sony на международной технологической выставке Consumer Electronic Show представил электромобиль Vision-S, чем очень удивил участников мероприятия.

 

LONGi расширяет мощности по выпуску кремниевых пластин до 100+ ГВт в год

Компания LONGi Green Energy Technology Co, крупнейший производитель монокристаллических кремниевых пластин, подписала соглашение о строительстве нового завода по производству пластин мощностью 20 ГВт в провинции Юньнань в Китае, с возможным расширением до 40 ГВт годового выпуска в будущем.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое