RSS
Новости
9 января 2020, 10:14
Немецкая Solarwatt поставит 8 244 солнечных батарей для проекта во Вьетнаме
Станция водоподготовки на реке Дыонг у ворот вьетнамской столицы Ханоя в будущем хотя бы частично будет обеспечивать себя солнечной электроэнергией.

Лейпцигская компания Aone Deutschland AG выступает инвестором и оператором солнечной электростанции мощностью 2,7 МВт. Заказ на поставку солнечных батарей получила компания Solarwatt их Саксонии. Весной она планирует отправить во Вьетнам 8244 солнечных батарей для этого проекта. Строительство запланировано на оставшуюся часть года. Согласно Solarwatt, проект финансируется Kreissparkasse Leipzig и Bürgschaftsbank Sachsen.

По данным Solarwatt, саксонский министр по экономическим вопросам Мартин Дулиг  лично сделал много для реализации проекта. Контракты между Aone и Solarwatt были подписаны еще в декабре. Лейпцигский инвестор также уже планирует увеличить мощность солнечной электростанции. «В ближайшие годы мы значительно расширим станцию водоподготовки, а также нарастим мощность солнечной электростанции. Затем её мощность можно будет увеличить до десяти мегаватт», — сказал генеральный директор Aone Александр Редекер.

Ранее Вьетнам в основном использовал гидроэнергию и уголь для производства электроэнергии. Тем не менее, потенциал для гидроэнергетики почти исчерпан, поэтому в будущем планируется увеличить мощности солнечных и ветряных электростанций для увеличения доли возобновляемых источников энергии в энергобалансе страны

Ранее ЭлектроВести писали, что согласно сведениям норвежской консалтинговой компании Rystad Energy, солнечная энергетика Вьетнама с июня 2018 года по июль 2019 года выросла в 400 раз — с 10 МВт до 4 ГВт. Речь идёт только о промышленном сегменте солнечной генерации, то есть крупных СЭС.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое