RSS
Новости
9 января 2020, 12:25
Рыночная стоимость Tesla стала выше стоимости GM и Ford вместе взятых
Стоимость акций американского производителя электрокаров Tesla впервые превысила стоимость акций General Motor и Ford вместе взятых.

Цена на акции Tesla подскочила почти на 5% 8 января к рекордным $ 492,14 за единицу. Рыночная капитализация компании выросла до $ 89 млрд, что на 2 млрд больше, чем стоимость General Motors и Ford ($ 50 млрд и $ 37 млрд) вместе взятых.

Вдохновленные неожиданными доходами в третьем квартале, успехами на новом заводе в Китае и большим, чем ожидалось объемом поставок автомобилей в четвертом квартале, акции Tesla выросли в цене в более чем в два раза за последние три месяца.

«Понятно, что Tesla вновь вошла в историю и много хороших новостей, - сказал Дэвид Кудла, главный инвестиционный стратег в MainStay Capital Management. - Но есть еще несколько проблемных вопросов, главным из которых является то, как будет выглядеть инвестиционная привлекательность компании, когда ее оценивать как автомобильную компанию, а не технологическую».

Издание подчеркивает, что рыночная капитализация компании Илона Маска опередила своих конкурентов в США, даже, несмотря на то, что их бизнес превосходит Tesla. GM и Ford поставили в США в прошлом году более 2 млн авто, тогда как Tesla по всему миру - всего 367 500.

Напомним, что компания Tesla Илона Маска начала 7 января продажу своих электрокаров Model 3, которые были изготовлены на заводе в китайском Шанхае, всем желающим.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mind.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое