RSS
Новости
9 января 2020, 14:29
Damon показала электрический мотоцикл-трансформер с неприличной ценой
Технологии для Damon Hypersport собирали и полировали в течение трех лет, и электробайк выходит выдающийся: 200 л. с. мощности на 400 км поездки после одной зарядки. Безопасной езду сделает помощник с искусственным интеллектом и десяток камер, а удобной — возможность трансформации.

Канадская компания Damon Motorcycles представила характеристики флагмана своей линейки — первого универсального электромотоцикла Damon Hypersport, который может менять конфигурацию посадки прямо во время поездки.

Мотор Hypersport развивает 200 л. с. мощности, максимальная скорость ограничена на отметке 320 км/ч. И те же 320 км мотоцикл проедет по хайвею.

Для города, где часто включается система рекуперации при торможениях, эта цифра достигает 480 км, уверяет производитель. Такая дальнобойность — заслуга емкой батареи с водяным охлаждением.

20 кВт*ч — один из самых внушительных показателей среди нынешних и анонсированных электромотоциклов.

Безопасность поездки на любой скорости обеспечит ИИ-система CoPilot. Радары и камеры обеспечивают 360-градусный обзор, а специальный алгоритм выделит потенциальные опасности световыми сигналами на периферии визора шлема.

В Damon уверяют, что система интуитивно понятна и не отвлекает водителя от дороги. Но самая необычная фишка  Hypersport — трансформация, которая решает вечную проблему с посадкой. Низкая наклоненная вперед идеальна для скоростной поездки по шоссе, но в городе удобнее высокая вертикальная.


И Hypersport умеет меняться прямо на ходу: в памяти можно сохранить различные регулировки высоты лобового стекла, ручек руля, сиденья и подножек и переключаться между ними.

Создатели уверяют: покупая Hypersport, вы будто приобретаете сразу несколько мотоциклов. Помнить об этом полезно, особенно с учетом цены новинки. Мотоцикл-трансформер будет стоить $24 995, но не сразу.

Дебютирует Hypersport в виде ограниченной серии по цене в районе $40 000.

Ранее ЭлектроВести писали, что украинский разработчик и производитель электробайков DelFast подписал контракт на поставку украинских электробайков мексиканской полиции.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое