RSS
Новости
9 января 2020, 21:37
На CES-2020 показали инновационную зарядную станцию для электрокаров от Wallbox
Разработчики компании Wallbox представили на специализированный выставке потребительской электроники CES-2020, которая прошла в Лас-Вегасе, новую зарядную станцию.

Станция предназначена для быстрого заряда современных электрифицированных машин. Отметим, что производители уверяют, станция является "первым в мире двунаправленным зарядным устройством". Главной ее особенностью становится то, что она способна не только передавать электроэнергию машинам, но и получать ее от них.

В дальнейшем возвращенная электроэнергия может быть использована для домашних бытовых приборов и повторного заряда электрокаров. Функция крайне полезная, так как позволяет питать не только электромобили, но и дом, что очень хорошо в чрезвычайных ситуациях. Когда именно производители смогут начать реализацию разработанного зарядного устройства, пока неизвестно.  

Создатели уверяют, что сейчас важно провести подробное тестирование системы, которое позволит в дальнейшем использовать ее, без возникновения поломок и сбоев в работе.

Ранее сообщалось, что BMW запатентовала необычную беспроводную зарядку для электромотоциклов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: car.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое