RSS
Новости
11 января 2020, 15:46
Минэкоэнерго обновило состав набсовета «Укргидроэнерго»
Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель назначил членами наблюдательного совета «Укргидроэнерго» Виталия Шубина и Олега Палайду. Об этом говорится в соответствующем приказе министерства.

«Выбрать членами наблюдательного совета ЧАО «Укргидроэнерго» Шубина Виталия Николаевича и Палайду Олега Богдановича как представителей государства», — сказано в документе.

Виталий Шубин занимает пост первого заместителя главы Минэкоэнерго. Ранее он был директором нескольких ветровых электростанций и занимался бизнесом.

Олег Палайда руководит компанией «Сети и системы», занимающейся проектированием  и управлением электрических сетей и систем.

В «Укргидроэнерго» отмечают, что наблюдательный совет компании был создан в 2019 году после проведения корпоративной реформы. Состав набсовета определялся специальным комитетом, в который вошли представители правительства и международных организаций.

Ранее ЭлектроВести писали, что «Укргидроэнерго» впервые выставило на продажу на площадке УЭБ электроэнергию не в рамках ПСО.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: oilpoint
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое