RSS
Новости
11 января 2020, 20:34
Крупнейший в мире производитель пива переходит на солнечную электроэнергию
Компания AB InBev планирует перевести европейские пивоваренные заводы полностью на солнечную электроэнергию.

Крупнейший в мире производитель пива - 28% мирового рынка - уже подписал 10-летнее соглашение с инсталлятором возобновляемых источников энергии BayWa re

Предполагается, что AB InBev, которая продает продукцию под брендами Budweiser, Stella Artois, Corona, Castle, beck's, Leffe и Hoegaarden, а также под 500 местными торговыми марками, будет получать электроэнергию от двух солнечных электростанций общей мощностью 200 МВт.

Согласно документу, BayWa re профинансирует строительство и запуск СЭС в Испании, одна из которых будет названа Budweiser Solar Farm ( «Солнечная ферма Будвайзер»). Солнечные станции планируют сдать в эксплуатацию до марта 2022 года.

Вышеупомянутым соглашением будут охвачены 14 пивоваренных заводов AB InBev: пять в Бельгии, четыре в Германии, два в Нидерландах, два на Канарских островах и один в Люксембурге. Ранее аналогичное соглашение подписали Великобритания и Россия.

Ранее сообщалось, что производственные мощности HEINEKEN в Испании будут снабжаться исключительно чистой энергией, гласит новое соглашение между энергокомпанией Iberdrola и пивной корпорацией.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое