RSS
Новости
13 января 2020, 17:45
АЭС в Канаде разослала местным жителям сообщения об аварии
Атомная электростанция в Канаде по ошибке отправила экстренное оповещение об «инциденте» на мобильные телефоны местных жителей.

Предупреждение было отправлено с Пикерингской АЭС примерно в 07:30 по местному времени в воскресенье людям, находившимся в шести милях (9,6 км)от объекта. Примерно через два часа было отправлено второе сообщение о том, что первое сообщение было ошибкой.

Шон Грэнвиль, главный специалист по атомной энергии в компании-владельце и операторе Ontario Power Generation (OPG), сказал: «У OPG сложный и надежный процесс уведомления, которому мы следуем в случае маловероятного инцидента на станции. «Я хочу заверить общественность в том, что на станции не было инцидентов, и она работает в соответствии с планом».

Фирма заявила, что уведомление было отправлено во время обычных учений, проводимых Провинциальным центром по чрезвычайным операциям (PEOC). Мэр Пикеринга Дейв Райан отметил, что он «требует полного расследования» того, что произошло на заводе, который начал работу в 1971 году и является одним из крупнейших объектов такого типа в мире.

Ранее ЭлектроВести писали, что Германия останавливает АЭС в рамках отказа от ядерной энергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
Теги
авария АЭС
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое