RSS
Новости
14 января 2020, 16:41
На достижение планов по доли ВИЭ к 2030 году нужно $10 триллионов
Единственным способом добиться успеха в мировом переходе на возобновляемые источники энергии, является увеличение их доли минимум в два раза. Для этого на них следует перенаправить инвестиции с ископаемых видов топлива. А это около 10 триллионов долларов к 2030 году. Об это пишет Международное агентство по возобновляемым источникам энергии IRENA в своей брошюре «10 Years: Progress to Action».

К концу нового десятилетия доля возобновляемых источников энергии должна увеличиться до 57% в глобальном масштабе. Сегодня она составляет 26%. Для достижения международных целей по климату, ежегодные инвестиции в возобновляемые источники энергии должны вырасти с примерно 330 миллиардов долларов в год до почти 750 миллиардов долларов в год.

Согласно данным IRENA, возобновляемые источники энергии могут обеспечить первый доступ к электроэнергии для 90 миллионов человек во всем мире в ближайшие годы.

Ранее сообщалось, что для развития альтернативной энергетики Украине нужно 20 млрд евро.  В прошлом году в отечественную «зеленую» энергетику инвестировали 3,7 млрд евро.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: oilpoint
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое