RSS
Новости
14 января 2020, 22:45
В Одессе власти инициировали борьбу с общественными зарядками для электромобилей
В Одессе местные власти инициировали борьбу с общественными зарядками для электромобилей. Причиной такого решения называется якобы то, что зарядки нарушают правила уличной торговли.

Об этом сообщил сооснователь компании EcoFactor Владимир Ревера в Facebook-сообществе Odessa Electrocars. В качестве доказательства своих слов он опубликовал полученное предписание от Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей с требованием демонтировать зарядку, поскольку она установлена с нарушением Правил размещения элементов уличной торговли для осуществления предпринимательской деятельности в городе. 

При этом, по его словам, такое предписание и другие операторы зарядных станций (и этому также есть фотоподтвеждение).

"Одесская мэрия начинает войну против электромобилей! Вчера на многих зарядных станциях в Киевском районе города появились предписания на демонтаж, причем это коснулось всех операторов. Предписания получили даже отключенные станции и личные возле подъездов жилых домов. Видимо дышать чистым воздухом вредно жителям города, заботятся о нашем здоровье. Установить зарядную станцию это колоссальный труд не считая стоимости самой станции. Недальновидность чиновников отбрасывает наш город в эру ДВС и тормозит развитие инфраструктуры, заставляет сжигать ископаемое топливо что уверенно ведет нас к глобальному потеплению. Включать мозг видимо это сложный процесс и не прописан в должностных инструкциях", - пишет Ревера.

В самом же документе отмечается, что зарядку нужно демонтировать до 18 января. В противном случае это сделают сотрудники Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета, а все расходы, связанные с демонтажем, перевозкой и хранением чарджера, придется оплатить владельцу.

Ранее сообщалось, что во всех районах Одессы установили зарядные станции для электромобилей

В Одессе установили зарядные станции для электромобилей на 15 парковочных площадках города. Зарядки будут способствовать развитию в Одессе экологического транспорта, который снижает уровень загрязнения воздуха.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: news.infocar.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое