RSS
Новости
15 января 2020, 19:29
Enel Green Power в 2019 году установила рекорд по мощности построенных объектов ВИЭ
Итальянская Enel Green Power (EGP) установила в 2019 году собственный рекорд, построив электрогенерирующие мощности на возобновляемых источниках энергии объемом около 3,03 ГВт по всему миру.

Как сообщается в пресс-релизе компании, показатель вырос на 190 МВт, или на 6,5%, по сравнению с 2018 годом.

"Мы побили наш годовой рекорд по мощности строительства объектов ВИЭ. Это достижение задает новый ориентир для всего сектора, еще раз подтверждая наше глобальное лидерство в сфере возобновляемой энергетики. В дальнейшем мы будем ставить перед собой новые задачи и стремиться к новым рекордам в соответствии со стратегическим планом группы Enel на 2020-2022 годы, который предусматривает среднегодовой прирост новых мощностей на 4,7 ГВт в этот период", - заявил генеральный директор Enel Green Power Антонио Каммисекра.

EGP построила в прошлом году около 50 установок на ВИЭ, основная часть которых относится к ветровой (1813 МВт) и солнечной (1193 МВт) генерации. По регионам на Европу (преимущественно Испанию) пришлось примерно 1072 МВт, на Латинскую Америку (преимущественно Мексику) - 997 МВт, на Северную Америку (преимущественно США) - 867 МВт, на Африку, Азию и Океанию (преимущественно ЮАР) - 94 МВт.

В настоящее время EGP управляет объектами возобновляемой генерации общей мощностью около 46 ГВт, являясь крупнейшей частной компанией в сфере ВИЭ в мире, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Enel намерена увеличить свой портфель ВИЭ на 11,6 ГВт к концу 2021 года (из которых 70% придется на ветроэнергетику и 28% — на солнечную) – до 54 ГВт. В то же время портфель тепловой генерации уменьшится на 7 ГВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое