RSS
Новости
15 января 2020, 22:44
Концерн Kia анонсировал выпуск 11 электромобилей к 2025 году
Генеральный директор корейского автомобильного концерна Kia рассказал о том, что уже к 2025 году модельный ряд бренда будет пополнен 11 новыми электрифицированными машинами.

По предварительным данным, первая электрифицированная модель бренда поступит в продажу в 2021 году и сможет проехать на одном заряде батареи до 500 километров.

По словам производителей, электромобиль будет расположен между X-Ceed и Sportage. Под капотом будет установлен 800-вольтовый электромотор и батареи, которые смогут заряжаться до 80% за 20 минут времени.

К 2026 году корейская компания хочет выйти на уровень продаж в миллион полностью электрифицированных машин. По словам генерального директора, компания должна быть модернизирована в постоянно развивающийся бренд, который станет одним из крупнейших производителей бюджетных электрифицированных машин.

Ранее сообщалось, что Hyundai и Kia инвестируют 80 млн евро в хорватский стартап Rimac Automobili. Компании совместно разработают два электрических спорткара, их премьера состоится в 2020 году, одна из машин будет снабжена силовой установкой на водородных топливных элементах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: car.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое