RSS
Новости
16 января 2020, 09:13
Крупнейший инвестиционный фонд не будет инвестировать в уголь, сколько электрозаправок в Украине и придумали ленточные аккумуляторы - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Крупнейший инвестиционный фонд мира выходит из инвестиций в уголь

Компания BlackRock, крупнейший управляющий финансовыми активами в мире с портфелем $7 трлн, адаптирует свою инвестиционные стратегию под климатические риски. Это следует из опубликованного письма клиентам, подписанного управляющим комитетом компании, а также отдельного письма главы Фонда, Ларри Финка в адрес сотрудников. Письмо клиентам называется: «Экологическая устойчивость как новый стандарт инвестирования BlackRock» (Sustainability as BlackRock’s New Standard for Investing).

 

Количество электрозаправок в Украине достигло почти 3000: статистика

Украина продолжает свое уверенное движение к устойчивой мобильности.

 

Гигантский грузовой самолет BelugaXL совершил первый эксплуатационный полет

Трехэтажный летательный аппарат в ближайшее время обновит парк грузовых самолетов компании и позволит повысить объем перевозимых грузов за один рейс на 30%, говорится в сообщении компании Airbus.

 


Миниатюрная, гибкая и тонкая батарея J.Flex позволит встраивать электронику в одежду, аксессуары и украшения. Производитель гарантирует, что батарея не будет мешать или взрываться.

 

В Нидерландах начинается строительство крупнейшего в стране морского ветропарка

Установка станет важным шагом в достижении страной климатической нейтральности. Для компании Ørsted это будет первый морской ветропарк, построенный в Голландии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое