RSS
Новости
16 января 2020, 18:26
Киевский политех начнет готовить специалистов по проектированию электромобилей и электробайков
Студенты Киевского политехнического университета имени И. Сикорского займутся разработкой новых моделей электрических мотоциклов и автомобилей. Делать это молодежь будет на базе вновь созданного RnD-центра (Research & Development), который получил современное программное обеспечение.

Доцентка кафедры конструирования станков и машин ММИ Оксана Юрчишин сравнила RnD-центр с общежитием , где студенты по разным направлениям учатся сотрудничать и применять теоретические знания. Вместе с этим они могут еще и получать дополнительные баллы за свою работу.

"В дальнейшем планируем дать возможность студентам оформлять свою работу в этом центре как часть курсового проекта", - отметила она.

Сейчас в центре работает 20 студентов из разных факультетов. В разработке есть несколько проектов новых транспортных средств. Это утилитарный грузовой мотоцикл, байк премиум-класса, трицикл, грузовой автомобиль, а также многофункциональное транспортное средство, которое могут использовать люди с инвалидностью.

В будущем планируется запуск в производство изобретений, которые спроектируют студенты, и выход с ними на рынок. RnD центр создали в сотрудничестве с компании Delfast, и студенты смогут получить возможность проходить на ее базе стажировки.

"Это комплекс программ SOLIDWORKS для автоматизированного проектирования - как дизайна, так и файлов для производства, в частности тех, которые" понимает "станок", - пояснил главный инженер компании Delfast и куратор студенческих разработок Сергей Гончаров.

Ранее ЭлектроВести писали, что украинская компания DelFast подписала контракт на поставку украинских электробайков мексиканской полиции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое