RSS
Новости
16 января 2020, 20:31
Крупнейший сборщик iPhone договорился о создании СП с Fiat Chrysler для разработки электромобилей
Тайваньский производитель электроники Foxconn подписал соглашение о сотрудничестве с итало-американским автопроизводителем Fiat Chrysler Automobiles для создания совместного предприятия.

Новая компания займётся разработкой электромобилей и технологий для «интернета транспортных средств» (internet of vehicles; IoV). Доли каждой из сторон составят по 50%. В СП войдут «дочки» Foxconn — FIT Hon Teng (производит автомобильные компоненты) и FIH Mobile (сборщик Android-смартфонов).

Fiat Chrysler будет отвечать за производство автомобилей, а Foxconn — за аппаратное и программное обеспечение, рассказал источник Nikkei Asian Review. FIH Mobile предоставит ПО для разных систем электромобилей, уточнили в Foxconn.

«Сначала мы будем производить электромобили в Китае для местного рынка. Экспорт возможен позже», — заявил представитель компании изданию. Китай является крупнейшим рынком электромобилей в мире, отмечает Nikkei Asian Review.

Ранее сообщалось, что Fiat Chrysler и производитель Peugeot и Opel договорились о слиянииОбъединённая компания станет четвертым по величине производителем автомобилей в мире с продажами 8,7 млн машин в год, отмечается в сообщении. По выручке компания станет третьей с показателем около €170 млрд.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vc.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое