RSS
Новости
18 января 2020, 10:41
Honda установила свою первую реверсную зарядку в Европе
Компания Honda установила в Лондоне свою первую в Европе зарядную станцию с функцией реверса. В перспективе сеть японской марки будет распространена и на другие города.

Три зарядки были установлены на частной парковке в районе Ислингтон. В перспективе здесь появлятся еще две зарядки.

Сообщается, что новую сеть Honda будет внедрять в Европе совместно с компанией Moixa, которая специализируется на энергетических технологиях. Разработкой самих нагнетателей японская марка занималась совместно со шведским партнером EVTec, который помог сделать зарядки очень компактными по сравнению с другими такого же типа.

При этом не так много электрокаров поддерживают функцию реверсной зарядки. Пока что большинство авто смогут использовать станцию только для быстрой "заправки". Даже сам японский бренд планирует пустить свой электромобиль Honda E, который сможет перенаправлять энергию, только летом 2020.

В настоящее время организация Islington Council, возле которой была установлена "умная" станция, управляет парком из пяти электрических фургонов Nissan eNV200, которые имеют функцию реверса. Двунаправленные зарядки (vehicle-to-grid или V2G) позволяют электромобилю не только брать из сети электроэнергию, но и отдавать ее в сеть при необходимости. В будущем владельцы электромобилей смогут использовать батареи транспортных средств в качестве хранилища для электроэнергии, которую они смогут не просто отдавать в сеть для ее балансировки, а и продать по установленным тарифам.

Ранее Электровести писали, что в 2021 году продажи дизельных авто Honda в Европе прекратятся. А к 2025 году все новые Honda в Европе будут либо гибридами, либо электрокарами.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tsn.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое