RSS
Новости
20 января 2020, 09:09
Honda установила реверсную зарядку в Европе, General Motors показали ситикар и доля Tesla в продажах 2019 года в США составила 80% - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Honda установила свою первую реверсную зарядку в Европе

Компания Honda установила в Лондоне свою первую в Европе зарядную станцию с функцией реверса. В перспективе сеть японской марки будет распространена и на другие города.

 

Жалобы на самопроизвольное ускорение электромобилей Tesla могут вызвать расследование со стороны контролирующих органов

На протяжении нескольких лет от владельцев электромобилей Tesla поступают жалобы, суть которых сводится к тому, что их транспортные средства могут самопроизвольно ускоряться без нажатия на педаль акселератора. В результате, Национальное управление по вопросам безопасности дорожного движения США (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA) заявило, что рассматривает возможность проведения расследования фактов «внезапного неожиданного ускорения» 500 тыс. автомобилей Tesla.

 

General Motors показали электрического конкурента Smart

В Китае представили компактный ситикар Baojun E300. Двухместный электромобиль является совместной разработкой концернов General Motors, SAIC и Wulling.

 

Доля Tesla в продажах электромобилей в США составила почти 80% в 2019 г

Компания Tesla практически монополизировала рынок. CleanTechnica подсчитала, что её доля в продажах 2019 года в США составила 78%. В декабре доля Tesla даже достигла 89%! Это оценочные, приблизительные данные, тем не менее, после публикации официальных отчётов ситуация вряд ли изменится кардинально.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое