RSS
Новости
20 января 2020, 17:52
В Еврокомиссии сообщили, чем собираются заместить природный газ в энергетике
Построение климатически-нейтральной европейской экономики будет основано на использовании новых видов энергетического топлива, поэтому водород и биогаз заместят природный газ в европейской энергетике. Об этом в Брюсселе во время брифинга для прессы заявил спикер Еврокомиссии Тим Макфи.

«Переход к климатически нейтральной экономике будет основан на использовании широкого спектра источников энергии и технологий. Роль природного газа в качестве переходного топлива является важной. Но главный фокус в бюджете и в поддержке ЕС будет сделан на инвестиции в климатически дружественные решения, включая производство безуглеродных газов, таких как водород, биогаз и газы с низким содержанием углерода, которые все больше будут заменять природный газ. Мы должны предусмотреть, чтобы и инфраструктура, в которую мы инвестируем сейчас, была способной поддерживать эти энергетические ресурсы», - отметил представитель Еврокомиссии.

Новая Еврокомиссия под руководством президента Урсулы фон дер Ляен поставила перед собой задачу превратить Европу в климатически нейтральный континент до 2050 года.

С этой целью Еврокомиссия предложила так называемое «Зеленое соглашение» ЕС, которое предусматривает внедрение новейших, дружественных к окружающей среде технологий в ключевые сферы европейской экономики, включая промышленность, энергетику, транспорт и развитие.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrinform.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое