RSS
Новости
21 января 2020, 09:34
Объёмы зелёного финансирования выросли на 50%, в Китае запретят одноразовый пластик и новая Tesla будет хэтчбеком - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Организация Climate Bonds Initiative (Инициатива по климатическим облигациям) подвела финансовые итоги прошедшего года. В 2019 в мире были выпущены облигации и выданы кредиты, которые по международной классификации относятся к категории «зелёных», на общую сумму 254,9 миллиарда долларов США. Это рекордный показатель, который на 49% превысил уровень 2018 года, в котором с помощью зелёных финансовых инструментов было привлечено 171,1 млрд долларов США. Из общего объёма 2019 года зелёные кредиты составили всего 2,6% ($6,8 млрд).


В ближайшие пять лет Китай намерен уменьшить производство и использование пластика в целях борьбы с загрязнениями.


Прошла неделя — и предложение Илона Маска учесть достижения китайского искусства при разработке будущих автомобилей Tesla начало воплощаться в реальность. В Китае, помимо завода, открывают исследовательский и дизайн-центр Tesla. А также показывают автомобиль, над которым предстоит работать.


Построение климатически-нейтральной европейской экономики будет основано на использовании новых видов энергетического топлива, поэтому водород и биогаз заместят природный газ в европейской энергетике. Об этом в Брюсселе во время брифинга для прессы заявил спикер Еврокомиссии Тим Макфи.


Компания Lordstown Motors представила электрический пикап Endurance — умный, безопасный и более эффективный, чем у конкурентов. Производство начнется до конца года. Благодаря четырем мотор-колесам у него отличная проходимость и минимум подвижных частей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое