RSS
Новости
21 января 2020, 14:14
Оржель: вопрос о разделении Минэкоэнерго не обсуждался во властных кругах
Вопрос о разделении Министерства энергетики и защиты окружающей среды на два ведомства не рассматривался во властных кругах. Об этом в ходе презентации Концепции «зеленого» энергетического перехода Украины до 2050 года завил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель. И добавил, что не планируется из-за возможного возникновения конфликта на уровне правительства, а также угрозы возврата в прошлое.

"Разделения Минэкоэнерго не будет, вопроса в повестке нет, иначе снова возникнет конфликт на уровне правительства – возврат в прошлое",  – отметил министр.

По словам Оржеля, "разделение Минэкоэнерго "снова заложит конфликт на уровне Кабинета министров между Министерством энергетики и Министерством экологии".

"Насколько мне известно, таких планов нет", - добавил он. - "Ни президент, ни премьер не говорили о разделении министерства. У меня был разговор с главой фракции, он сказал, что его слова были вырваны из контекста", - сказал министр".

Ранее ЭлектроВести писали, что фракция «Слуга народа» вынесет на рассмотрение вопрос о разделении Министерства энергетики и защиты окружающей среды на два отдельных министерства, ведь объединение ведомств создает конфликт интересов. Об этом на своей Facebook-странице сообщила экс-депутат Виктория Войцицкая со ссылкой на слова руководителя парламентской фракции «Слуга народа» Давида Арахамию.



Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое