RSS
Новости
22 января 2020, 09:05
Byton выпустит внедорожник, на Прикарпатье построят 12 ветряков и в Великобритании строят морской ветропарк - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Byton: «Наш внедорожник круче Tesla, и мы не повторим ошибок Маска»

Byton надеется повторить успех Tesla, сделав фокус на технологиях. Китайская компания собирается создать недорогой «компьютер на колесах» и добиться прибыльности за два — три года продаж, избежав ошибок, которые допустил при организации производства Илон Маск.

Немецкие инвесторы намерены построить 12 ветряков на Прикарпатье


Руководство Ивано-Франковской обсудило с инвесторами из Германии инвестиционное соглашение на строительство 12 ветряков в Тлумачском районе.

В Великобритании строят крупнейший в мире морской ветропарк


Установка Dogger Bank подаст первое электричество в сеть в 2023 году. Ее мощности хватит, чтобы покрыть 5% нужд Великобритании в электричестве.

Tesla ответила на обвинения во внезапном непреднамеренном ускорении ее электромобилей


Буквально на днях Национальное агентство по безопасности дорожного движения в США (NHTSA) приняло к рассмотрению жалобную петицию с обвинениями в адрес крупнейшего производителя электромобилей Tesla на нередкие случаи самопроизвольного ускорения. Реакция Tesla не заставила себя долго ждать. Автопроизводитель назвал эту историю «абсолютной ложью», прямо указав на заинтересованных в подобного рода «выдумках» шорселлеров (это игроки биржи, которые ставят на понижение акций компании ради быстрой прибыли).

Что Украине нужно для того, чтобы в 2050 году стать низкоуглеродной - ключевые шаги


21 января 2020 Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель презентовал проект Концепции «зеленого» энергетического перехода к 2050 году. На мероприятии министр рассказал о запланированных шагах Министерства для устойчивого развития энергетического сектора и в целом перехода Украины к климатически нейтральной экономике в долгосрочной перспективе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое