RSS
Новости
28 января 2020, 15:32
Украинский сервис зарядных станций Go To-U прошел в программу развития Techstars и получил инвестиции $100 тысяч
По итогам привлечения посевных инвестиций оценка стартапа составит $3 млн.

Go To-U — украинский стартап, развивающий платформу для объединения бизнесов, владеющих зарядными станциями, а также собственников электромобилей. Если говорить упрощенно, решение Go To-U выступает посредником, обеспечивая предоставление соответствующих услуг конечным потребителям.

Теперь стало известно, что детище основателя Tesla Club Ukraine Назара Шимоне-Давида получило счастливый билет в программу интенсивного развития технологических стартапов Smart Mobility Accelerator компании Techstars.

По условиям участия, Go To-U получает от Techstars инвестиции в размере $100 000 в обмен на долевое участие в предприятии (3% акций). Еще 6% акций — обязательная плата за прохождение программы.

Ближайшие три месяца команда проекта проведет в Турине. День инвестора или демо-день (это своеобразная презентация стартапов перед инвесторами) назначен на 23 апреля.

 Как рассказал основатель проекта Назар Шимоне-Давида, это впервые Go To-U делится долей с инвестором. По итогам привлечения посевных инвестиций оценка составит $3 млн:

«По моему это заниженная стоимость, однако с таким именем и поддержкой нам интересно. После трехмесячной программы мы, как минимум, планируем утроить стоимость компании и подготовится к инвестраунду серии А. На данный момент платформа Go To-U объединяет 200 станций в шести странах. С помощью фирменного мобильного приложения клиенты могут забронировать место для зарядки авто. Кроме того, есть возможность спланировать маршрут и бонусы».

Ранее ЭлектроВести сообщали, что зарядка в сети IONITY подорожает в пять раз и сделает электрокар менее привлекательным.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое