RSS
Новости
28 января 2020, 16:34
На Херсонской верфи SMG спустили на воду третий танкер для нидерландской Vekа
На Херсонской верфи Smart Maritime Group (SMG) сегодня, 28 января, был спущен на воду третий по счету за последний год насыщенный корпус танкера, изготовленный по заказу голландской компании Veka Shipbuilding. Судну присвоили имя Synergy.

Как и у двух предыдущих танкеров из этой серии - Aimee и Еmma - длина судна - 110м, ширина - 13,5м, высота борта - 6,6 м, масса корпуса - 1200 т, грузовместимость - 5320 т. К строительству насыщенного корпуса танкера Synergy судостроители Smart Maritime Group приступили в мае 2019 года.


Планировалось, что проект будет реализован за 10 месяцев. За это время нужно было изготовить корпус, провести монтаж общесудовых систем трубопроводов, монтаж палубного насыщения, а также выполнить окраску корпуса. Стоимость контракта составила свыше 2 млн евро.


Напомним, что 15 марта прошлого года в Херсоне и Николаеве одновременно были спущены на воду корпуса танкеров Aimee и Emma. Aimee уже приступил к перевозкам на маршруте между портами Бельгии.

Кроме того компания Smart Maritime Group (SMG) заключила контракт на строительство четвертого насыщенного корпуса танкера-химовоза для компании VEKA Shipbuilding WT B.V. 

Ранее ЭлектроВести писали, что в Японии спустили на воду первый в мире танкер для жидкого водорода.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое