RSS
Новости
9 марта 2011, 15:48
Французы собираются построить в Индии небоскреб в виде огромного кольца
В Индии собираются возвести небоскреб под названием LO2P, который будет очищать воздух и производить экологически чистую электроэнергию.

Разработкой проекта небоскреба занималась архитектурная компания Atelier CMJN (Франция). Данный проект подразумевает возведение многоэтажного здания практически в самом центре столицы Индии Нью-Дели. Главной задачей небоскреба будет улучшение экологической обстановки в городе.

Ведь воздух в Нью-Дели является одним из самых грязных среди городов мира. Здесь невероятное количество легковых машин, грузовиков и автобусов. Да еще, к тому же, из-за перенаселения в столице Индии бывают даже перебои с электроэнергией. Таким образом, проект небоскреба LO2P от Atelier CMJN и подразумевает хотя бы частичное решение описанных проблем.

Внешне небоскреб будет выглядеть как бублик, в центре которого находится не просто дырка, а дырка с ветряной турбиной, вырабатывающей электрическую энергию. А на этажах этого здания будут находиться не элитные офисные и жилые помещения, а зеленые насаждения, которые предназначены для фильтрации воздуха в городе. Также эти растения станут сырьем для производства из них биотоплива.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: novate.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое