RSS
Новости
30 января 2020, 09:36
Корпоративные закупки ВИЭ в 2019 году достигли рекорда, развитие наземной ветроэнергетики в Германии замедлилось и Audi объявила цену на свой plug-in-гибридный седан - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Корпоративные закупки возобновляемой энергии в 2019 году достигли рекордных высот

В 2019 году корпорации приобрели рекордное количество чистой энергии в рамках прямых договоров купли-продажи электроэнергии или PPA (power purchase agreements). Объём контрактов, заключённых с участием более чем 100 корпораций в 23 разных странах, составил около 19,5 ГВт. Это на 40% больше, чем в 2018 году (13,6 ГВт) и в три раза больше, чем в 2017-м.

Развитие наземной ветроэнергетики в Германии в 2019 г замедлилось до темпов 90-х годов

По итогам прошлого года в Германии было установлено 325 наземных ветряных турбин общей установленной мощностью 1078 МВт. С учётом вывода их эксплуатации старых генераторов прирост ветроэнергетики на суше составил всего 981 МВт. Это самый низкий результат за всю историю действия немецкого Закона о возобновляемых источниках энергии (EEG), принятого в 2000 году.

Объявлены цены на новый plug-in-гибрид Audi A8 TFSI

Автомобиль 2020 выпуска в базовой версии обойдется покупателям в 94 000 долларов. При этом в компании ожидают, что американские клиенты могут рассчитывать на налоговую скидку в 6795 долларов.

Правительство Германии одобрило отказ от ТЭС на буром угле до 2038 года

Правительство одобрило законопроект, который предусматривает прекращение вредного для климата производства электроэнергии из угля в Германии не позднее 2038 года. Операторы буроугольных электростанций и открытых шахт должны получить компенсацию в размере 4,35 млрд евро за досрочное отключение электростанций.

Греция вводит диджитализацию процесса получения лицензий на разработку проектов электростанций на основе ВИЭ

Министерство окружающей среды и энергетики Греции опубликовало проект нового закона, согласно которому вводится диджитализация всего процесса получения лицензий, что позволит значительно ускорить его. Правительство планирует представить проект закона в парламент уже в феврале этого года. Новый закон направлен на устранение бюрократических препятствий для проведения тендеров в области возобновляемых источников энергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое