RSS
Новости
30 января 2020, 17:34
Ковальчук: Минэкоэнерго более трех месяцев не согласовывает инвестиционную программу «Укрэнерго» на 2020
Министерство энергетики и защиты окружающей среды более трех месяцев не согласовывает инвестиционную программу системного оператора НЭК «Укрэнерго» на 2020г. Об этом в интервью изданию «Бизнес Цензор» сообщил руководитель компании Всеволод Ковальчук.

«Министр уже более трех месяцев не согласовывает инвестиционную программу «Укрэнерго»на 2020 год. И это его личная позиция. Это блокирует финансирование строительства и реконструкции линий и подстанций», - сказал Ковальчук.

Руководитель компании также добавил, что позиция министерства создает препятствия для достройки подстанции «Кременская», которая строится на севере Луганской области для надежного энергообеспечения региона.

«Каким образом компании достроить ПС «Кременская », если министерство не согласовывает инвестиционную программу, а потом говорит о задержке строительства? Единственное, что препятствует инвестициям в «Укрэнерго» - бюрократия в органах государственной власти », - добавил глава« Укрэнерго».

Напомним, мы ранее писали детально про строительство ПС 500/220 Кременская - Вернуть Луганскую область в единую энергосистему Украины. Как строится самая современная подстанция Украины – ПС 500/220 кВ «Кременская». 

Ранее ЭлектроВести писали, что глава "Укрэнерго" подал документы на конкурс на нового руководителя компании.


Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое