RSS
Новости
30 января 2020, 22:42
Компания Mahindra подготовила к премьере несколько электромобилей
Индийский автопроизводитель Mahindra подготовил серию новинок к автошоу Auto Expo 2020. Мероприятие состоится в начале февраля 2020 года в Нью-Дели.

Экспозиция, которую представит индийская компания на международном форуме, носит название Driven by Purpose. Общее направление, которое заложено в названии проекта - экологичность транспортных средств. На выставке будут представлены от Mahindra зарядные станции, батареи и естественно, электромобили.

Накануне старта автомобильного шоу будет проведена пресс-конференция руководства индийской компании, где более подробно будет изложена концепция Mahindra.  

В центре внимания будет всего скорее концепт Funster и его электрический прототип. Данная концептуальная модель рассматривается как предтеча кроссовера XUV500.

Серийный выпуск нового автомобиля запланирован на вторую половину 2020 года. В качестве силовой установки на этом транспортном средстве будут использованы как дизельный, так и бензиновый моторы. Также будет представлен eXUV300 с электромотором мощностью 130 лошадиных сил. Электрокар способен проделать путь в 300 км на одной зарядке. Появление новинки запланировано на 2021 год.

Ранее сообщалось, что железные дороги Индии станут полностью электрическими. Отрасль переведут на возобновляемую энергию и аккумуляторы, чтобы снизить ее влияние на климат.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: car.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое