RSS
Новости
3 февраля 2020, 09:06
В Харьковской области выложили крышу амбулатории «солнечной» черепицей, энергоблок Ривненской АЭС отключен от энергосети и будет единая зарядка для электрокаров - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

В Харьковской области выложили крышу амбулатории «солнечной» черепицей украинского производства

В селе Русские Тишки (Харьковская область) крышу амбулатории выложили «солнечной» черепицей разработанной украинцем Павлом Рекою.

 

Энергоблок №3 Ривненской АЭС отключен от энергосети

01 февраля 2020 года в 02:24 произошло отключение энергоблока №3 Ривненской АЭС от энергосети. Реакторная установка находится на 35% от номинальной мощности. Выясняются причины отключения.

 

Европарламент проголосовал за единую зарядку для мобильных устройств

31 января 2020 года Европарламент все-таки утвердил ту самую резолюцию, предусматривающую принятие единого стандарта зарядки мобильных устройств с целью сокращения электронных отходов — за соответствующее решение проголосовали 582 депутата при 40 голосах против и 37 воздержавшихся.

 

ЕС будет направлять до 800 ТВт*ч электроэнергии на производство водорода к 2050 г

Весьма вероятно, в ближайшее время в Европе будет установлена цель: «климатическая нейтральность» к 2050 году. Она предполагает сокращение выбросов СО2 в ЕС на 95% от уровня 1990 года.

 

В Люксембурге с 1 марта весь общественный транспорт станет бесплатным

С 1 марта 2020 года Люксембург станет первой страной в мире, в которой пассажирам больше не нужно будет покупать билеты на автобусы и поезда. Платным останется только проезд первым классом

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое