RSS
Новости
4 февраля 2020, 09:05
Производители электроэнергии из ВИЭ обратились к Зеленскому, какой доход приносит СЭС и результаты тендера в Индии - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Производители электроэнергии из ВИЭ обратились к Президенту Украины

В Украине в течение последних месяцев украинскую энергетику лихорадит из-за внедрения новой модели рынка, которую спешно и недостаточно проработанную внедрил парламент предыдущего созыва. Об этом говорится в открытом письме Украинской ассоциации возобновляемой энергии (УАВЭ) в адрес президента Украины Владимира Зеленского из-за давления на производителей «зеленой» электроэнергии и инвесторов.

 

Игорь Кондратюк зарабатывает на домашней солнечной станции 2490 евро в год

Игорь Кондратюк установил у себя дома солнечную станцию мощностью 11,73 кВт, которая дает годовой "доход" в 2490 евро. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

 

ВИЭ с гарантированной поставкой электроэнергии — результаты тендера в Индии

Solar Energy Corporation of India (SECI), правительственное агентство Индии по продвижению возобновляемых источников энергии, подвело итоги первого в своём роде конкурсного отбора проектов ВИЭ объёмом 1,2 ГВт, который предусматривал создание гибридных объектов, состоящих из солнечных/ветровых электростанций и систем накопления энергии (СНЭ), а также «гарантированную поставку электроэнергии в пиковые часы».

 

Солнечные батареи на основе теллурида кадмия смогут стать выгоднее природного газа

Эффективный, безопасный и экономичный способ получения теллурида кадмия (CdTe), разработанный коллективом Вашингтонского университета (WSU), предоставляет индустрии солнечной энергетики шанс стать более конкурентоспособной.

 

«Мировую энергетику будущего сформируют водород, умные сети и энегоэффективные здания»

В недавнем докладе Cleantech Group авторы рассказали о трех самых важных для энергетики ближайших лет технологиях. Журналисты Business Insider обсудили их с Луисом Брасингтоном, одним из аналитиков компании.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое