RSS
Новости
9 марта 2011, 17:44
Sharp проводит испытания над "умным" стабилизатором напряжения
«Умный» стабилизатор напряжения разработала японская компания Sharp. Этот прибор позволяет использовать батареи электромобилей в качестве аккумулятора для домашних целей.

На данный момент компания ведет тестирование данной системы и намерена сделать такое оборудование доступным для коммерческого использования в скором будущем.

Sharp планирует воплотить концепцию экологического дома в реальность. Ожидается, что такой дом будет меньше производить СО2, аккумулируя электричество и снижая уровень энергопотребления в доме. В этом доме будут солнечные батареи, аккумуляторы и устройствах постоянного тока. В частности, были активизированы разработки прототипа аккумуляторной батареи, предназначенной для временного хранения электроэнергии, генерируемой солнечными батареями, которая может быть применена для обеспечения электричеством домашнего оборудования  в любое время.

Как сообщается, для эффективного использования электроэнергии, выработанной солнечными батареями, требуются аккумуляторы для покрытия нехватки электроэнергии или аккумулирования избыточной энергии в зависимости от погодных условий. Также важным остается эффективный контроль многочисленных источников энергии, энергоснабжения и обеспечения дома стабильным источником электроэнергии.

И сейчас корпорация Sharp разработала «умный» стабилизатор напряжения (см. также преобразователь напряжения 12 220), который базируется на технологии регулирования мощности, которая разрабатывалась для стабилизаторов напряжения, предназначенных для фотоэлектрических генерирующих систем. Стабилизатор помогает солнечным батареям и аккумуляторам работать наряду с источником энергоснабжения для обеспечения дома электроэнергией постоянно.

Sharp уже провела тесты по использованию комплекта батарей в коммерческом электромобиле  для выработки 8 кВт энергии. В результате выявлено, что их достаточно для обеспечения электричеством приборов домашнего хозяйства.

В компании также сообщают, что контроллер зарядки в этом «умном» стабилизаторе напряжения способен обеспечить 4 кВт/ч энергии для подзарядки такого источника питания в течение получаса.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itnews.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое