RSS
Новости
5 февраля 2020, 13:01
В Голландии строится крупнейшая в Европе крышная солнечная электростанция на основе солнечных батарей типа стекло-стекло
Производитель пластиковых изделий, компания Naber Plastics из небольшого голландского городка Ваалвейк, приняла решение об установке в общей сложности 6 690 солнечных батарей типа стекло-стекло, произведенных немецкой компанией Solarwatt, на крыше своих производственных цехов.

В общей сложности солнечная электростанция будет вырабатывать 1,7 ГВт*ч  электроэнергии в год, которая будет полностью использоваться для собственных нужд предприятия.

Проект реализуется в настоящее время голландским филиалом Solarwatt совместно с монтажной компанией Yellow NRG. Решение о сотрудничестве между Naber Plastics и Solarwatt было принято еще в июне 2019 года — после того, как управляющий директор голландской семейной компании Вим Набер посетил производственное предприятие Solarwatt в Дрездене.

 Сочетание высокопрочных солнечных батарей типа стекло-стекло с длительными гарантиями убедило руководителя Naber Plastics Вима Набера: «Если я инвестирую в солнечные батареи, то я должен быть уверен, что они будут работать десятилетиями, и что я не столкнусь с непредвиденными ситуациями».

Для Европы этот проект будет крупнейшим среди крышных солнечных электростанций, использующих солнечные батареи типа стекло-стекло.

Напомним, что в Нидерландах опубликована статистика развития солнечной энергетики в 2019 году. За год в стране с населеним 17 млн человек были введены в эксплуатацию фотоэлектрические солнечные электростанции рекордной общей мощностью 2,4 ГВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое