RSS
Новости
6 февраля 2020, 08:58
Водородная стратегия Германии, эффективность кремний-перовскитных фотоэлементов повысили и биогазовый комплекс на 7,5 МВт на сахарном заводе заработал на полную мощность - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Водородная стратегия Германии — предварительная концепция

Министерство экономики и энергетики Германии подготовило проект/концепцию Национальной водородной стратегии (Nationale Wasserstoffstrategie). Документ пока не опубликован, однако попал в руки немецкой прессы, которая поделилась с публикой содержанием.

 

Биогазовый комплекс 7,5 МВт на Селищанском сахарном заводе заработал на полную мощность

Биогазовый комплекс в с. Селище Черкасской области вышел на запланированные 100%. Электроэнергия поставляется в сеть по зелёному тарифу. Государство (ГП «Гарантированный Покупатель») платит 14,8 евроцента за кВт*ч.

 

Эффективность кремний-перовскитных фотоэлементов достигла 29,15%

Фотоэлементы, составленные из кремния и перовскита, совмещают в себе преимущества обоих этих материалов, достигли эффективности 29,15%.

 

В Голландии строится крупнейшая в Европе крышная солнечная электростанция на основе солнечных батарей типа стекло-стекло

Производитель пластиковых изделий, компания Naber Plastics из небольшого голландского городка Ваалвейк, приняла решение об установке в общей сложности 6 690 солнечных батарей типа стекло-стекло, произведенных немецкой компанией Solarwatt, на крыше своих производственных цехов.

 

Коста-Рика почти на 100% генерирует электроэнергию из ВИЭ

Коста-Рика одарена изобилием воды, которую страна использует для производства более 78% необходимой электроэнергии. Но она стремится довести этот показатель до 100% уже к концу года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое