RSS
Новости
6 февраля 2020, 13:28
В январе 2020 года украинцы приобрели порядка 600 электромобилей, все три модели Tesla вошли в Топ-5
Ассоциация «Укравтопром» опубликовала статистику продаж электромобилей в Украине за первый месяц текущего года. В январе украинцы приобрели 587 легковых автомобилей на электрической тяге, что на треть больше, чем годом ранее.

Рост продаж был обеспечен за счет увеличения регистраций автомобилей, бывших в эксплуатации (+37%), в то время как спрос на новые электромобили немного снизился (-5%). В результате доля новых машин на январском рынке легковых электромобилей составила 6% против 8% в 2019 году.

Самой популярной моделью на рынке электромобилей Украины продолжает оставаться Nissan Leaf — за первый месяц 2020 года 216 таких моделей получили украинские номера. Со второго по четвертое места в рейтинге заняли автомобили американской компании Tesla: Model S — 58 шт., Model 3 — 41 шт. и Model X — 34 шт. Замыкает январскую пятерку самых популярных в Украине электромобилей — Chevrolet Bolt, который выбрали 32 украинских автомобилиста.

Напомним, что украинцы в течение 2019 зарегистрировали 7542 автомобилей, работающих исключительно на электрической тяге. При этом, судя по статистике, в Украине завозятся не новые электромобили, а с пробегом. Из общего количества зарегистрированных авто 7012 это обычные легковушки, а 530 используются в коммерческих целях.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое