RSS
Новости
6 февраля 2020, 22:41
Toyota готовится выпустить новый «ультракомпактный» электромобиль
Концерн Toyota готовится представить новый "ультракомпактный" электрифицированный автомобиль.

Новые электромобили будут сдаваться в аренду водителям с целью проверки батарей, которые в них установлены. Проверка позволит производителям убедиться в том, что аккумуляторы являются энергоэффективными и надежными.

По предварительным данным, презентация нового электрокара состоится в конце текущего года. Электромобиль будет рассчитан на водителя и одного пассажира. Разработчики уверены в том, что эксплуатация таких машин в городских условиях будет удобной и комфортной.  

По словам аналитиков, индустрия электрифицированных машин все еще находится на начальном этапе. Но, несмотря на это, многие крупные автоконцерны уверенно развиваются в этой области, разрабатывая новые электромобили. Так, в прошлом году выпуск электромобилей составил 1,5 миллиона единиц. Таким образом, доля электромобилей в общем объеме производимых машин занимает не более 1-2%. Но есть предположения о том, что к 2025 году число производимых электрокаров вырастет до 8,8 миллиона единиц в год.

Ранее сообщалось, что Toyota и Panasonic создают совместное предприятие по выпуску призматических аккумуляторных батарейВо владении Тойота будет 51% совместного предприятия, а остальная часть будет принадлежать Panasonic (49%).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: car.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое