RSS
Новости
10 февраля 2020, 09:09
Аэропорты в Париже будут снабжаться солнечной электроэнергией, в Украине реализуют проекты по энергоэффективности на 20 млн евро и автомобилю Nuro разрешили ездить без боковых зеркал - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Парижские аэропорты будут снабжаться солнечной электроэнергией

Парижский оператор аэропортов Groupe ADP подписал 21-летний договор купли-продажи электроэнергии (PPA) с французским поставщиком газа и электроэнергии GazelEnergie и разработчиком солнечных проектов Urbasolar для электроснабжения трех аэропортов Париж-Шарль-де-Голль, Орли и Ле-Бурже.

 

"Норвежско-Украинская инициатива энергоэффективности" реализует в Украине проекты на 20 млн евро

В рамках "Норвежско-Украинской инициативы энергоэффективности" будут финансироваться проекты по энергоэффективности по всей Украине, но приоритетными являются Донецкий и Луганский регионы, а также регион Азовского моря.

 

Беспилотному автомобилю Nuro впервые разрешили ездить без боковых зеркал

Беспилотному автомобилю Nuro впервые разрешили ездить без боковых зеркал. Постановление об исключении беспилотника из федеральных стандартов по безопасности транспортных средств (FMVSS) выдало Министерство транспорта США.

 

ЕС выделит Германии 300 млн евро на электробусы

Европейская комиссия увеличила для Германии объем государственной поддержки на 300 млн евро для покупки электрических автобусов.Решение в соответствии с правилами ЕС О государственной помощи ЕК утвердила 30 января.

 

ВИЭ опередят газ в выработке электроэнергии в США, считает Минэнерго

Управление энергетической информации США (EIA), являющееся подразделением Министерства энергетики, опубликовало ежегодный энергетический прогноз (Annual Energy Outlook 2020).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое