RSS
Новости
12 февраля 2020, 09:10
В Ривненской области построят ВЭС, ядерный регулятор США утвердил проект малых модульных реакторов и «Донбассэнерго» заявило об убыточности работы тепловой генерации - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Ривненской области намерены построить ВЭС мощностью 240 МВт

ООО "Ривне Винд Энерджи" намерена построить ветроэлектростанцию (ВЭС) мощностью 240 МВт (Владимирецкий р-н Ривненской обл.).

 

Ядерный регулятор США утвердил проект NuScale малых модульных реакторов

Новаторская электростанция с малым модульным реактором (SMR) уже готова к строительству и эксплуатации.

 

«Донбассэнерго» заявило об убыточности работы тепловой генерации на фоне низких цен на рынке электроэнергии

ПАО «Донбассэнерго» просит органы власти принять меры на рынке электроэнергии в связи с падением цен на рынке «на сутки вперед», внутрисуточном и балансирующем рынках, ведь низкие цены делают убыточной работу тепловой генерации. Это стало известно 11 февраля с опубликованного обращения «Донбассэнерго» к министру энергетики и защиты окружающей среды Алексею Оржелю, председателю комитета по энергетике и жилищно-коммунальных услуг Андрею Герусу и главы НКРЭКУ Валерию Тарасюку.

 

Отказ от пластика: могут ли украинские супермаркеты отказаться от полиэтилена

В Украине запретят использование полиэтиленовых пакетов. Верховная Рада 12 ноября 2019 в первом чтении проголосовала за законопроект относительно ограничения использования пластикових пакетов - ЭлектроВести собрали комментарии украинских супермаркетов и узнали, ищут ли они альтернативу полиэтилену.

 

«Нет солнечным электростанциям на плодородных землях» — с таким требованием выступил Союз фермеров Германии

«Солнечные электростанции следует планировать для установки в первую очередь на крышах домов, на крышах коммерческих и специальных зданий или в конверсионных зонах. Наземные солнечные электростанции можно строить только там, где земля не может быть использования для ведения сельского хозяйства», — говорит Йохен Ёстманн, председатель комитета по возобновляемой энергии Союза фермеров Германии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое