RSS
Новости
13 февраля 2020, 14:30
Красно-коричневые, зеленые, черно-серые и коричневые - в Италии начали выпускать цветные солнечные панели
Итальянская компания Sunerg выпустила новые цветные солнечные панели. В отличии от обычных панелей они лучше вписываются в эстетику архитектурных форм, в цветовые решения фасадов и крыш домов

Смешение различных стилей в итальянской архитектуре, спрос на разнообразную архитектурную концепцию, все это потребовало производства солнечных панелей различных цветов для крыш и фасадов.

Теперь Sunerg  производит панели X-Color (мощностью 275 Вт) с алюминиевым каркасом и специальным цветным слоем. Они  изготавливаются на основе монокристаллического кремния (PERC). В линейке продукции - четыре цвета: красно-коричневый, зеленый, черно-серый и коричневый цвета.

По мнению Лучано Лаури, главы компании Sunerg, цветные солнечные панели разработаны для заказчиков с требованиями индивидуального дизайнерского подхода, которым не подходят столь распространенные  черные  монокристаллические или синие поликристаллические солнечные панели.

По желанию заказчика в Sunerg, также могут быть выполнены каркасы, элементы крепежа, распределительные коробки, в единой гамме и в соответствии с новыми цветовыми решениями панелей. Модули X-Color могут быть интегрированы в конструкцию крыши, полностью или частично.



Как мы уже писали , Италия продолжит субсидировать солнечные электростанции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Экотехника
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое