RSS
Новости
17 февраля 2020, 09:05
Toyota начала серийный выпуск водородных автомобилей, сколько электровелосипедов продано в Германии и представили ветряную турбину на 15 МВт - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Toyota начала серийный выпуск водородных автомобилей Mirai с запасом хода 650 км

Японский автомобильный гигант Toyota начал серийное производство первого в мире автомобиля с водородным двигателем. Новый седан Mirai работает только на водороде, а вместо вредных выхлопов производит чистую воду. По словам конструкторов, одной заправки хватит на 650 км пути.

 

Синий водород против зелёного

В сегодняшних обсуждениях «водородного будущего» Европы и других регионов, всё чаще поднимается тема так называемого «синего» (или, если хотите, «голубого») водорода. «Синим» считается водород, производимый из ископаемого топлива, например, природного газа, но очищенный от СО2 с помощью технологий улавливания и хранения углерода (CCS).

 

В Германии продано более 1 миллиона электровелосипедов

В Германии 20% велосипедов, которые продаются жителям страны, имеют электродвигатель. Объём продаж e–bike за один год составил 1 млн 100 тысяч евро. Рост этого рынка впечатляет — за один год +12%.

 

Представлена модель ветряной турбины мощностью 15 МВт

Национальная лаборатория возобновляемых источников энергии США (NREL) представила модель эталонной офшорной ветряной турбины с паспортной мощностью 15 МВт как для стационарного, так и для плавающего применения.

 

Кабмин потребовал остановить отбор главы “Укрэнерго”

Кабинет министров поручил Министерству финансов и наблюдательному совету НЭК “Укрэнерго” остановить конкурсный отбор на должность главы этой компании, а также назначить нового и.о. руководителя. Это следует из протокола заседания правительства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое