RSS
Новости
17 февраля 2020, 15:20
В Роттердаме планируют установить автономные плавучие офисы
В роттердамской гавани Рейнхавен (Нидерланды) установят автономный плавучий офис с солнечными панелями на крыше и теплообменником на морской воде.

План энергоэффективного здания на воде разработали и представили архитекторы Powerhouse Company.


Предполагается, что в первом плавучем офисе расположится штаб-квартира Глобальной комиссии по адаптации (Global Commission on Adaptation, GCA). Организация разрабатывает решения, которые бы могли подготовить города и страны к разрушительным результатам в связи с изменениями климата. В составе комиссии значится экс-секретарь ООН Пан Ги Мун, основатель Microsoft Билл Гейтс, а также руководитель Всемирного банка Кристалина Георгиева.

Основным строительным материалом для трехэтажной штаб-квартиры GCA станет дерево. Применение древесины будет способствовать минимальным углеродным выбросам в процессе производства и такую конструкцию можно будет легко разобрать и использовать снова. Офисное сооружение простоит в роттердамской гавани Рейнхавен максимум 10 лет, после чего ее демонтируют.

Напомним, что в 2019 году Нидерланды достигли почти 7 ГВт установленной мощности солнечной энергетики. За год в стране с населеним 17 млн человек мощность солнечной энергетики выросла на 53% .

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое